Vous êtes ici: La vie de l'association Les professeurs
Prochains rendez-vous
Vous pouvez consulter les prochains stages de l'association ainsi que les ateliers proposés par nos professeurs.
IFYMP : stage post-formation
les 19 et 20 janvier 2019 à Toulouse
Formation en Midi-Pyrénées
à compter d`octobre 2016 nouvelle formation de professeurs à Toulouse

Les professeurs de Yoga d'IFYMP

liste des professeurs
Aznar Mylène

34, route de Portet bât B Appt 12 31270 Villeneuve Tolosane
  • 06.12.21.69.71
  • 05.81.60.31.12
myleneaznar@gmail.com
Banquet Claudine

3 rue du coustela 31150 Gratentour
  • 06.98.76.88.72
  • 05.61.82.54.05
claudine.banquet@free.fr
Baudet Corinne

21 avenue de lanta 31280 Dremil Lafage
  • 06.81.87.58.25
  • 05.61.83.84.37
baudet.corinne31@orange.fr
Boursin Muriel

77 rue de Gardès 81000 Albi
  • 05.63.54.53.65
  • 06.45.50.94.39
muriel.boursin@free.fr
Breuil Joelle

36 bis chemin hautpoul 31270 Cugnaux
  • 06.76.83.52.33
joelle@bleu-pastel.org
Burguieres Suzy

12 chemin de Cassenore 33320 Le Taillan Medoc
  • 05 56 05 41 76
  • 06 13 61 69 61
suburgui@hotmail.fr
Cadart Madeleine

Mas de Fournié 12260 Sainte Croix
  • 06.01.88.63.93
  • 05.65.29.37.27
madeleine.cadart@sfr.fr
Carayon Sylviane

1 rue Paul Verlaine 81990 Cambon d'Albi
  • 06.16.12.83.32
  • 05.63.53.00.64
carasylv@yahoo.fr
Casel Pierre

32 rue L.A. De Bougainville Appt 55 31400 Toulouse
  • 06 87 89 91 15
pierrecasel@gmail.com
Charton Nathalie

13 rue du bosquet 31560 Calmont
  • 06.85.43.01.80
  • 05.62.20.37.63
nathalie.charton3@orange.fr
Cosculluela Muntsa

5 place de l'église 31180 Saint Geniès Bellevue
  • 05.61.09.16.60
  • 06.34.76.68.27
muntsacosculluela@gmail.com
Daemen Sacha

1 rue Ernest Renan 12700 Capdenac
  • 06 26 17 58 91
sacha.daemen@orange.fr
Dalouche Sylvie

9 chemin Sansou 31500 Toulouse
  • 06.72.79.90.23
  • 05.62.47.14.67
sylviedalouche@orange.fr
Debost Annie

10 rue du libre échange 31500 Toulouse
  • 05.61.26.84.38
  • 06.19.70.60.06
adebost@gmail.com
Eav Aurélie

51 rue du panoramique 31400 St Orens de Gameville
  • 09.50.96.50.20
  • 06.28.56.20.16
Fonsale Hélène

9 place du Pré Commun 31260 Mazeres sur Salat
  • 06.73.90.05.17
  • 05.61.98.82.91
helene.fonsale@orange.fr
Garcia Marie-Thérèse

Joussens LINTIN 81140 Cahuzac sur Vere
  • 06.09.64.52.78
  • 05.63.56.38.22
marite007@wanadoo.fr
Garcia-Gomez Maria-Antonia

Belveyre 19600 Nespouls
  • 06.32.50.29.51
  • 05.55.84.72.91
kurma_yoga@yahoo.fr
Gastou Claire

188 rue de la bascule Quartier Les Jardiniers 31220 Lavelanet de Comminges
  • 06.03.55.20.56
clairegastou@yahoo.fr
Girard Patricia

1 rue Sainte Catherine 12000 Rodez
  • 06 21 86 55 06
patricia.girardrodez@gmail.com
Grange Marie-Claire

10 rue de la mairie 82170 Dieupentale
  • 05.63.02.69.68
  • 06.72.58.70.18
contact@souffleduyoga.fr
Guignard Anne-Laure

52ter rue du Petit Train 31170 Tournefeuille
  • 06 80 46 72 50
annelaureguignard@yahoo.com
Gustin Thierry

50 rue Ph. de Lassale 69004 Lyon
  • 06 60 68 64 23
gustinthierry@free.fr
Hardy Chantal

37 rue du vignan 33320 Eysines
  • 06.82.58.08.66
chantal.hardy@netcourrier.com
Hauguel Isabelle

Ch. de Charlemagne Mas Noell 66750 Saint Cyprien
  • 06.14.96.29.21
isabellehauguel@gmail.com
Huguet Delphine

Malbec 24580 Fleurac
  • 05.81.78.11.13
  • 06.76.22.50.16
huguetdelphine7@gmail.com
Joffres Jean

59 route de Lavaur Appt A10 31850 Montrabé
  • 06.52.61.35.00
joffresj@gmail.com
Johnston Ann

2 bis rue Averseng Delorme 31000 Toulouse
  • 06 95 00 57 07
mailto:cikitsa@gmail.com
Lemaire Christine

99 chemin du tucol 31600 Muret
  • 06.70.90.48.25
chrislemaire31@gmail.com
Loiseau Marie

5 rue d'Aquitaine 31270 Villeneuve Tolosane
  • 05.61.92.09.11
  • 06.73.69.00.84
mc2.loiseau@gmail.com
Lumeau Solange

14 allée du Puymorens 31770 Colomiers
  • 05.61.78.24.22
  • 06 76 57 78 73
solange.lumeau@wanadoo.fr
Malbert Amandine

19 boulevard des Minimes Bat A - apt 502 31200 Toulouse
  • 06 63 31 82 62
amandinemalbert@yahoo.fr
Massie Isabelle

54 chemin de Pins 31600 Saubens
  • 06 22 39 83 35
isabelle.massie@hotmail.fr
Massip Dominique

8 Galerie du Levant 31250 Revel
  • 09.80.90.49.95
  • 06.14.10.77.17
domassip@free.fr
Meunier Laurelyne

31 rue Stévenson 31270 Villeneuve Tolosane
  • 06 75 61 74 43
laurelyne@aquameuns.fr
Molimard Estelle

6 avenue des Pins 31700 Blagnac
  • 06 75 61 74 43
  • 05 61 07 50 87
estelle.molimard@gmail.com
Monties Myriam

13 rue de Rohan Appt 2 32300 Mirande
  • 06.95.77.39.48
  • 09.80.72.80.71
myriam.chaumeton@gmail.com
Mourrut Paule

Mas Sahille route de Valloranges 66320 Finestret
  • 06.15.10.70.88
paule.mourrut6631@gmail.com
Pellat-Gautin Geneviève

Campes 81170 Saint Marcel Campes
  • 05.63.56.08.38
  • 06.77.34.00.79
mg.gautin@wanadoo.fr
Prunieres Julie
(Auto-entreprise) Julie Prunieres - Ulis Bien-être
3 rue des écoles 31280 Mons
  • 07 81 68 37 11
contact@ulisbienetre.com
Ranjamino Farasoa

33 rue du Buget 09700 Saverdun
  • 05 61 67 81 48
  • 06 08 70 32 55
farasoa-ranjamino@gmail.com
Rigal Sylvie

7 rue Etienne Boissonnade Les platanes n°1 12500 Espalion
  • 06.07.01.32.66
  • 05.65.48.24.54
sisi.rigal@gmail.com
SIGUIER Brigitte

16 chemin du salinal 81100 Castres
  • 05.63.35.87.72
  • 06.85.81.40.27
infos@planeteyoga.fr
Schiele Mireille

15, Rue des Cèdres 31270 Villeneuve Tolosane
  • 06.19.29.55.85
  • 05.61.92.52.46
mireille.schiele@wanadoo.fr
Spillmann Ellen

14 rue St. Bertrand 31500 Toulouse
  • 07 71 04 17 04
lalobatoulouse@yahoo.fr
Thibaut Martine

rue de l'hostellerie 32450 Castelnau Barbarens
  • 05.62.65.97.28
  • 06.16.65.54.21
mart.thibaut@free.fr
Tomas Carine

33 rue du Bassin 24000 Périgueux
  • 06 84 14 72 25
carine.tomas.cavero@gmail.com
Torrell Catherine

17 chemin canto laouzetto 31100 Toulouse
  • 06.70.11.54.08
  • 09.53.40.71.38
catherinetorrell@live.fr
Torrell Christian

Marbois 09230 Contrazy
  • 06.85.54.83.95
  • 05.61.66.65.54
christian.torrell@gmail.com
Van-Malderen-Gaillard Sarah

31440 Binos
  • 06 86 56 56 08
sarahvanmalderen@yahoo.fr
Vilmot Marie-France

Le Baracou 31460 Mascarville
  • 05.62.18.42.13
  • 06.81.01.35.36
mf.vilmot@free.fr
Vincent Elisabeth

La flèche 32810 Duran
  • 06.70.15.19.90
  • 05.62.05.98.95
satya32@wanadoo.fr
Virion Marie

Lieu-dit Thèze 82340 Dunes
  • 06 82 50 38 75
virion.marie@orange.fr